Главная » 2012 » Февраль » 16 » Орден Красного Знамени
17:57
Орден Красного Знамени
                                           Орден Красного Знамени
                      
 

Описание ордена.

Орден Красного Знамени представляет собой знак, изображающий развернутое Красное Знамя с надписью "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!”, ниже которого по окружности помещен лавровый венок. В центре на белом эмалевом фоне расположены скрещенные факел, древко знамени, винтовка, молот и плуг, прикрытые пятиконечной звездой. В середине звезды на белом эмалевом фоне изображены серп и молот в обрамлении лаврового венка. Верхние два луча звезды прикрыты Красным Знаменем. На нижней части лаврового венка находится лента с надписью "СССР”. Под серединой ленты на повторных орденах помещаются на белом эмалевом щитке цифры "2”, "3”, "4” и.т.д. Знамя, концы звезды и лента покрыты рубиново-красной эмалью, изображения молота и плуга оксидированы, остальные изображения, их контуры и надписи на ордене позолочены [2].
Орден изготавливается из серебра. Серебряного содержания в ордене – 22,719±1,389 г (на 18 сентября 1975 года). Общий вес ордена - 25,134±1,8 г [31].
Высота ордена - 41 мм, ширина - 36,3 мм.
Орден при помощи ушка и кольца соединен с пятиугольной колодкой, покрытой шелковой муаровой лентой шириной 24 мм. Посередине ленты продольная белая полоса шириной 8 мм, ближе к краям две красные полосы шириной 7 мм каждая и по краям две белые полоски по 1 мм [2].
3 голоса
Категория: Ордена СССР | Просмотров: 1035 | Добавил: Skif | Рейтинг: 4.0/3
Collect.3dn.ru © 2024
Бесплатная раскрутка