Главная » 2012 » Февраль » 11 » Партизану Отечественной войны
14:44
Партизану Отечественной войны
                                               Медаль "Партизану Отечественной войны"
 
                           
 

Описание медали.

Медаль "Партизану Отечественной войны” первой степени изготавливается из серебра 925 пробы и имеет форму правильного круга диаметром 32 мм. Серебряного содержания в медали первой степени - 20,792 г. Общий вес медали без колодки - 22,49±1,42 г [31].
На лицевой стороне медали - погрудное профильное изображение В.И. Ленина и И.В. Сталина, повернутое влево. По окружности медали на ленте шириной 4 мм расположена надпись "ПАРТИЗАНУ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ”, в начале и конце которой - две маленькие звездочки. В нижней части медали - выпуклая пятиконечная звезда с серпом и молотом в центре и с буквами "СССР” с двух сторон, расположенными на складках ленты.
На оборотной стороне медали надпись в три строки "ЗА НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДИНУ”. Над надписью, в верхней части медали, изображение серпа и молота.
Все изображения и надписи на медали выпуклые.
Вторая степень медали аналогична первой, но выполнена из латуни.
Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодочкой, покрытой шелковой муаровой лентой шириной 24 мм. Лента светло-зеленая с продольной полоской по центру. У первой степени медали полоска красная, у второй степени - синяя. Ширина полоски 2 мм [2].
9 голосов
Категория: Медали СССР | Просмотров: 598 | Добавил: Skif | Рейтинг: 4.7/9
Collect.3dn.ru © 2024
Бесплатная раскрутка